Вычислите массу и объём вещества, если n (P2O3) = 0,5 моль

+4
Ответы (1)
  1. 8 января, 07:35
    0
    N=0.5 (моль)

    M (P2O3) = 2*31+3*16=110 (г/моль)

    m=n*M=0.5*110 = 55 (г)

    V=Vm*n, где Vm - объем газа при н. у. = 22.4 (л/моль)

    V=22.4*0.5=11.2 (л)