Какой объём азота необходим для синтеза 75 л оксида азота (II)

+2
Ответы (2)
  1. 10 августа, 04:25
    0
    Х л 75 л

    N2 + O2 - > 2NO

    n=1 моль n=2 моль

    Vm=22,4 л/моль Vm=22,4 л/моль

    V = 22,4 л V = 44,8 л

    Х л N2 - 75 л NO

    22,4 л N2 - 44,8 л NO

    V (N2) = 22,4 * 75 / 44,8 = 37,5 л
  2. 10 августа, 04:34
    0
    Х л 75 л

    N2 + O2 = 2NO

    1 л 2 л

    х=37,5 л

    Ответ: 37,5 л