Вычеслите массовую долю кальция, кремния, кислорода в веществе CaSiO3

+3
Ответы (1)
  1. 31 октября, 05:48
    0
    Mr (CaSiO3) = 40+28+3*16=116

    W (Ca) = 40/116=0.35=35%

    W (Si) = 28/116=0.24=24%

    W (O) = 48/116=0.41=41%