Сколько граммов водорода необходимо для преврашения 84 этилене в этан

+1
Ответы (1)
  1. 30 марта, 22:29
    0
    CH₂=CH₂ + H₂ → CH₃-CH₃

    m (C₂H₄) = 84 г

    m (C₂H₄) / M (C₂H₄) = m (H₂) / M (H₂)

    m (H₂) = M (H₂) m (C₂H₄) / M (C₂H₄)

    m (H₂) = 2 г/моль*84 г/28 г/моль=6 г

    теоретически потребуется 6 г водорода