AL2 (SO4) 3+Fe (OH) 2=Al (OH) 3+FeSO4 сумма коэффициентов

+1
Ответы (1)
  1. 14 ноября, 22:06
    0
    а 4 реакция идти не будет то ... кто её придумал интересно ...

    3H2SO4+2Al (OH) 3=Al2 (SO4) 3+6H2O

    3HCl+Fe (OH) 3=FeCl3+3H2O

    Cu (OH) 2+2HCl=CuCl2+2H2O

    Ba (OH) 2+KNO3 - реакция не пойдет, так как не выделяется ни осадок, ни вода, ни газ.

    Fe2 (SO4) 3+3Ba (OH) 2=3BaSO4+2Fe (OH) 3

    H2SO4+K2CO3=K2SO4+CO2+H2O

    3AgNO3+H3PO4=Ag3PO4+3HNO3