Решить 2 задачи:

1. Какова масса 4.48 литров кислорода?

2. Какое количество вещества магния потребуется для реакции с 6 моль кислорода?

+5
Ответы (1)
  1. 27 апреля, 05:24
    0
    1. 4.48 / 22.4 = 0.2

    0.2 * 32 = 6.4

    2. 2Mg + O2 = 2MgO

    6 / 1 = x / 2

    x = 12