Сколько гр. NaCl потребуется для получения HCl объёмом 44,8 л.?

+2
Ответы (1)
  1. 2 ноября, 23:59
    0
    x 44.8

    NaCl + H2O = NaOH + HCl x=44.8*57.6/22.4 = 115 грамм

    57.5 22.4