Определение количества вещества. Сколько моль составляют 0,8 кг оксида меди (II) CuO?

+3
Ответы (2)
  1. 8 августа, 03:18
    0
    Дано:

    m (CuO) = 800 г

    М (CuO) = 79,5 г/моль

    Найти:

    n (CuO)

    n (CuO) = m (CuO) / M (CuO) = 800 / 79,5 = 10 моль
  2. 8 августа, 03:40
    0
    M=0.8 (кг) = 800 (г)

    M (CuO) = 64+16=80 (г/моль)

    n=m/M=800/80=10 (моль)