Сколько молей серы 4 оксида образуется при взаимодействии 3 г серы с кислородом

+3
Ответы (2)
  1. 30 апреля, 00:09
    0
    Дано:

    m (S) = 3 r

    n (SO2) - ?

    M (S) = 32 г/моль

    n (S) = 3 r/32 г/моль = 0,09375 моль

    S + O2 = SO2

    Из УХР следует, что n (SO2) = n (S) = 0,09375 моль ≈ 0.094 моль

    Ответ: 0,094 моль
  2. 30 апреля, 00:50
    0
    S + O₂ = SO₂

    m (S) = 3 г

    M (S) = 32 г/моль

    по уравнению реации

    n (SO₂) = n (S) = m (S) / M (S)

    n (SO₂) = 3/32=0,094 моль