Вычислите массовые доли элеменоов в соединении Mg3P2

+1
Ответы (1)
  1. 20 сентября, 17:41
    0
    Mr (Mg3P2) = 3*24+2*31=134

    W (Mg) = 72/134=0.54=54%

    W (P) = 62/134=0.46=46%