Запишите уравнение реакции для следующих схемы Ba → Bа → Ba (OH) 2 → BaSO 4

+4
Ответы (2)
  1. 4 ноября, 04:03
    0
    Ва + Н2 О = Ва (ОН) 2

    Ва (ОН) 2 + Н2SO4 = BaSO4 (асадок) + Н2 О
  2. 4 ноября, 04:32
    0
    Bа → Ba (OH) 2 → BaSO4

    1) Ba + 2H2O = Ba (OH) 2 + H 2

    2) Ba (OH) 2+H2SO4=BaSO4+2H2O