Плотность газа по гелию равна 0,5. Определите газ

+3
Ответы (1)
  1. 31 октября, 17:52
    0
    Рассчитаем молярную массу газа:

    M (X) = D (He) * M (He) = 0,5*4 г/моль=2 г/моль. Молярную массу 2 г/моль имеет только молекула водорода.

    Ответ: водород.