Укажите молярную массу фосфор 5 оксида

А. 62 г/моль

Б. 40 г/моль

В. 142 г/моль

Г. 44 г/моль

+5
Ответы (2)
  1. 29 ноября, 12:10
    0
    Молярная масса оксида P2O5 равна:

    В) 142 г/моль
  2. 29 ноября, 12:48
    0
    M (P2O5) = 2Ar (P) + 5Ar (O) = 2*31+5*16 = 142 г/моль

    Ответ: В. 142 г/моль