Какой объем водород можно получить в результате взаимодействия алюминия с хлороводородом количеством вещества 3 моль (в водном растворе)

+1
Ответы (1)
  1. 20 января, 04:42
    0
    2Al + 6HCl = 2AlCl3 + 3H2

    3 / 6 = x / 3

    x = 1.5

    V (H2) = 1.5 * 22.4 = 33.6