Масса 2 моль бромида натрия составляет?

+1
Ответы (2)
  1. 21 июня, 10:25
    0
    Масса равняется=количество умножить на молярную

    это элементарная формула, которая нужна для каждой задачи

    Nabr-23+80=103

    получается, 2 умножить на 103=206
  2. 21 июня, 11:18
    0
    Рассчитываем молярную массу бромида натрия NaBr=23+80=111 г/моль

    масса 2-х молей=2 мольх111 г/моль=222 г