Раставьте коэффициенты и напишите ионно-молекулярную формулу:

A) NaOH+HCL=NaCl + H2O

B) HCl+CaCO3=CO2+H2O+CaCl2

Г) составьте уравнение реакции HCL и нитрат серебра.

+5
Ответы (2)
  1. 1 августа, 10:05
    0
    NaOH+HCl=NaCl+H2O.

    Na (+) + OH (-) + H (+) + Cl (-) = Na (+) + Cl (-) + H2O.

    HCl+CaCO3=CaCl2+CO2+H2O.

    H (+) Cl (-) + Ca (2+) CO3 (2-) = Ca (2+) Cl2 (-) + CO2 (2-) + H2O.

    AgNO3+HCl=AgCl+HNO3.

    Ag (+) NO3 (-) + H (+) Cl (-) = AgCl (осадок) + H (+) NO3 (-).
  2. 1 августа, 12:25
    0
    NaOH+HCl=NaCl+H2O

    Na (+) + OH (-) + H (+) + Cl (-) = Na (+) + Cl (-) + H2O

    OH (-) + H (+) = H2O

    2HCl+CaCO3=CaCl2+CO2+H2O

    2H (+) + 2Cl (-) + Ca (2+) + CO3 (2-) = Ca (2+) + 2Cl (-) + CO2+H2O

    2H (+) + CO3 (2-) = CO2+H2O

    AgNO3+HCl=AgCl+HNO3

    Ag (+) + NO3 (-) + H (+) + Cl (-) = AgCl+H (+) + NO3 (-)

    Ag (+) + Cl (-) = AgCl