Вычислите массу оксида серы который занимает объём 78,4 л

+2
Ответы (1)
  1. 23 июля, 23:21
    0
    Дано:

    V (SO2) = 78,4 л

    Найти:

    масса-?

    Решение:

    n=V/Vm, n=78,4/22,4=3,5 моль

    m=M*n, m=3,5*64=224 г