Сколько грамм углерода имеется в 90 граммах этана? Mr=30

+5
Ответы (1)
  1. 21 июня, 21:07
    0
    N (C2H6) = 90:30=3 моль

    n (C) = 3*2=6 моль

    m (C) = 6*12=72 гр