Какой обьем при н. у. займет 10 г азота

+3
Ответы (1)
  1. 26 января, 23:48
    0
    N (N2) = m (N2) / M (N2) = 10/28=0,3571 моль

    V (N2) = n (N2) * Vм (N2) = 0,3571*22,4=8 л