Укажите химическое количество кислорода в навеске 0,017 ляписа AgNO3

+1
Ответы (1)
  1. 8 ноября, 19:02
    0
    M (AgNO3) = 170 г/моль

    n (AgNO3) = m (AgNO3) / M (AgNO3)

    n (AgNO3) = 0,017 г/170 г/моль = 0,0001 моль

    n (O) = 3n (AgNO3) = 3*0.0001 моль = 0,0003 моль

    Ответ: 0,0003 моль