Сколько моль в 30 г. серной кислоты?

Чтобы было Дано, Найти, Решение.

+4
Ответы (2)
  1. 3 апреля, 13:20
    0
    Дано:

    m (H2SO4) = 30 г

    Найти:

    n (H2SO4) - ?

    Решение.

    М (H2SO4) = 98 г/моль

    n (H2SO4) = m (H2SO4) / М (H2SO4)

    n (H2SO4) = 30 г / 98 г/моль = 0,306 моль≈0,31 моль

    Ответ: 0,31 моль
  2. 3 апреля, 13:59
    0
    Дано:

    m (H2SO4) = 30 г

    М (H2SO4) = 98 г/моль

    Найти

    n (H2SO4)

    n (H2SO4) = m (H2SO4) / М (H2SO4) = 30 / 98 = 0,3 моль