Рассчитайте массу железа, которой соответствует 48*10²³ атомов железа

+5
Ответы (1)
  1. 13 января, 02:35
    0
    Для начала найдем химическое кол-во железа:n (Fe) = N/Nавогадро; n (Fe) = 48*10²³ / 6,02*10²³ = 8 моль; Найдем массу железа:m (Fe) = n*M; M (Fe) = 27 г/моль; m (Fe) = 8 моль*27 г/моль=216 г) Ответ: 216 г.