Вычислите какое колличкство вещества состовляет 34,3 г серной кислоты H2SO4

+4
Ответы (2)
  1. 22 марта, 18:30
    0
    Дано:

    m (H2SO4) = 34,3 г n (H2SO4) = m (H2SO4) / M (H2SO4)

    М (H2SO4) = 98 г/моль n (H2SO4) = 34,3 / 98 = 0,35 моль

    Найти:

    n (H2SO4)
  2. 22 марта, 18:45
    0
    Дано:

    m (H2SO4) = 34.3 г

    Найти:

    n (H2SO4) = ?

    Решение:

    Количество вещества n (Ню (V согнутая) измеряется в молях и определяется по формуле:

    n (H2SO4) = m (H2SO4) / M (H2SO4)

    M (H2SO4) = 98 г/моль

    n (H2SO4) = 34.3 / 98 = 0.35 моль

    Ответ:

    Количество вещества H2SO4 составляет 0,35 моль.