Какие вещества из приведённых реагируют с водой и гидроксидом калия

Sio2, so3, cao

+1
Ответы (2)
  1. 10 июля, 14:00
    0
    SO3+H2O=H2SO4

    SO3+2KOH=K2SO4+H2O

    CaO+KOH=реакция не протекает

    SiO2+H2O=реакция не протекает
  2. 10 июля, 16:30
    0
    SO3+H2O=H2SO4

    SO3+2KOH=K2SO4+H2O

    СаО + Н2 О = Са (ОН) 2

    CaO+KOH≠

    SiO2+H2O≠

    SiO2 + 2KOH = K2SiO3 + H2O