Сколько литров кислорода (STP) вы можете приготовить из разложения 102 г перекиси водорода (H2O2)

+3
Ответы (1)
  1. 23 января, 10:39
    0
    H2O2-->H2+O2 (кат. MnO2)

    n (O2) = n (H2O2) = m/M=102 г/34 г/моль=3 моль

    V (O2) = n*Vm=3 моль*22,4 л/моль=67,2 л