3 любые кислоты и по 4 уровнения на них

+2
Ответы (1)
  1. 2 мая, 21:03
    0
    HCl-хлороводородная кислота

    HNO3-азотная кислота

    H2SO4-серная кислота

    H2O+SO3=>H2SO4

    C12H22O11+2H2SO4 (конц.) = 11C+2SO2^+CO2^+13H2O^

    NaCl (тв) + H2SO4 (конц.) = t°=NaHSO4+HCl^

    4NO2+O2+2H2O=4HNO3

    HCl=H+Cl

    HNO3+NaOH=>NaNO3+H2O