Ca-->CaO-->Ca (OH) 2-->Ca3 (PO4) 2 Осуществите превращения

+2
Ответы (1)
  1. 9 октября, 06:14
    0
    2 Са + О2=2 СаО

    СаО+Н2 О = Са (ОН) 2

    3 Са (ОН) 2+Н3 РО4=Са3 (РО4) 2+Н2 О (с коэффициентами тут проблема)