Структурная формула 2-метилбутен-1 + 2 гомолога + 2 изомера и названия

+4
Ответы (1)
  1. 8 апреля, 08:58
    0
    Н2 С = С (СН3) - СН2 - СН3 - 2-метилбутен-1

    1) гомологи:

    Н2 С = С (СН3) - СН3 - 2-метилпропен-1

    Н2 С = С (СН3) - СН2 - СН2 - СН3 - 2-метилпентен-1

    2) изомеры:

    Н2 С = СН - СН (СН3) - СН3 - 3-метилбутен-1

    H3C - C (CH3) = CH - CH3 - 2-метилбутен-2