Количество вещества гидроксида бария массой 34,2 г равно

+2
Ответы (1)
  1. 17 марта, 16:55
    +2
    Дано:

    m (Ba (OH) 2) = 34,2 г

    М (Ba (OH) 2) = 171 г/моль

    Найти:

    n (Ba (OH) 2)

    n (Ba (OH) 2) = m (Ba (OH) 2) / M (Ba (OH) 2) = 34,2 / 171 = 0,2 моль