Взаимодействет с водой с образованием основания оксид:CuO, SO3, Li2O, ZnO

+3
Ответы (1)
  1. 22 марта, 12:42
    0
    CuO+H2O=Cu (OH) 2

    Li2O+H2O=2LiOH

    ZnO+H2O=Zn (OH) 2