Определите массу воды и объём углекислого газа при сгорании 23 г этанола

+5
Ответы (1)
  1. 8 августа, 05:46
    0
    2C2H5OH+7O2=4CO2+6H20

    M (c2h5oh) = 46

    V (co2) = (23*4*22.4) : (2*46) = 22.4 л

    М (h2o) = (23*6*18) : (2*46) = 27 г