Даны вещества:h2s, so2, o2, CaO. Приведите четыре уравнения реакции между этими веществами

+1
Ответы (1)
  1. 13 октября, 17:29
    0
    2H2S + 3O2 = 2SO2 + 2H2O

    2SO2 + O2 = 2SO3

    H2S+CaO=CaS+H2O

    2H2S+SO2=3S+2H2O