Составить уравнение указатт тип реакции дать продукт реакции fe+cuso4 2) al+hcl 3) cao+hci 4) bao+p2o5

+1
Ответы (1)
  1. 20 февраля, 19:08
    0
    Fe+CuSO4 = FeSO4 + Cu замещение

    2Al + 6HCl = 2AlCl3 + 3H2 замещение

    CaO+2HCl = CaCl2 + H2O обмен

    3BaO+P2O5=Ba3 (PO4) 2 соединение