Вычислете какое количество вещества содержит 265 г карбоната натрия

+2
Ответы (2)
  1. 27 сентября, 01:24
    0
    Дано:

    m (Na2CO3) = 265 г

    М (Na2CO3) = 106 г/моль

    Найти:

    n (Na2CO3)

    n (Na2CO3) = m (Na2CO3) / M (Na2CO3) = 265 / 106 = 2,5 моль
  2. 27 сентября, 03:55
    0
    M = 265 (г)

    M (Na2CO3) = 2*23+12+3*16=106 (г/моль)

    n=m/M=265/106=2.5 (моль)