Укажите массу 3 моль кислорода

А.) 8 г

Б) 48 г

В) 16 г

Г) 32 г

+4
Ответы (2)
  1. 16 июля, 14:21
    0
    N = 3 (моль)

    M (O) = 16 (г/моль)

    m=n*M=3*16=48 (г)

    Ответ: Б
  2. 16 июля, 16:14
    0
    Кислород О2, молярная масса - 16 г/моль

    3 моль = 16*3 = 48 грамм

    Ответ Б