Укажите молярную массу карбоновая 4 оксида

А. 62 г/моль

Б. 40 г/моль

В. 142 г/моль

Г. 44 г/моль

+3
Ответы (2)
  1. 20 января, 09:43
    0
    Карбоновая 4 оксида, как я понимаю, это диоксид углерода, или СО2. Молярная масса углерода 12, кислорода 16. 12+16*2 = 44. ОтветГ
  2. 20 января, 10:01
    0
    M (CO2) = 12+2*16=44 (г/моль)

    Ответ: Г