Вычислите массу серы, вступившей в реакцию с натрием, масса которого равна 23 г

Уравнение реакции: 2Na+S--Na2s

+5
Ответы (1)
  1. 3 ноября, 06:08
    0
    2Na+S=Na2s

    n (Na) = m/M=23/23=1 моль

    n (S) = n (Na) / 2 = > n (S) = 0,5 моль

    m (S) = M*n=32*0,5=16 г

    Ответ: 16 г.