75 грамм этана при н. у. Занимает объём (л) равный

+3
Ответы (1)
  1. 1 января, 10:26
    0
    Дано: m (C2H6) = 75 г; Найти: V (C2H6) - ?

    Решение: M (C2H6) = 30 г/моль;

    n (C2H6) = m (C2H6) / M (C2H6) = 75 / 30=2,5 моль;

    V (C2H6) = n (C2H6) * Vm=2,5 * 22,4=56 л.