Химия. 9 класс. Помогите с задачей. "Рассчитайте количество вещества для 56 г сульфата бария".

+2
Ответы (1)
  1. 22 октября, 17:09
    0
    N=m/M

    M (BaSO4) = 175 г/моль

    n (BaSO4) = 56/175=0,32 моль