Какая массовая доля вещества будет, если в 200 г воды добавили 15 г сахара?

+3
Ответы (1)
  1. 17 августа, 04:30
    0
    M (раствора) = 200+15=215 гр

    W (раствора) = 15:215*100=6.97%