Определите тип реакции. В Окислительно-восстановительных реакциях определитель окислитель и восстановитель, укажите кол-во принятых и отданных электронов.

CuCl2+Fe=FeCl2+Cu

2Na+O2=Na2O2

2KOH+H2SO4=K2SO4+2H2O

Zn (OH) 2=ZnO+H2O

+5
Ответы (2)
  1. 22 марта, 14:31
    0
    Fe + 2 e = Fe+2

    Cu+2 - 2e = Cu

    2Na + 4e = 2Na + 4

    2O-2e = 2O-2
  2. 22 марта, 14:33
    0
    Замещение

    соединение

    обмен

    разложение