KMnO4+K2SO3++H2SO4-->MnSO4+K2SO4+H2O

определить кол-во отданных и принятых электронов, окислитель и восстановитель?

+5
Ответы (1)
  1. 26 февраля, 19:50
    0
    2KMnO4+5K2SO3+3H2SO4=2MnSO4+6K2SO4+3H2O

    Mn (+7) + 5e=Mn (+2) ок-ль в-ие

    S (+4) - 2e=S (+6) в-ль ок-ие