Сколько граммов водорода прореагировало с кислородом если в результате реауции образовалось 7,2 грамма воды

+1
Ответы (1)
  1. 6 декабря, 02:06
    0
    2H2+O2-->2H2O

    n (H2O) = m/M=7.2/18=0.4 моль

    n (H2) = 0.4 моль

    m (H2) = n*M=0.4*2=0.8 г

    ответ: m (H2) = 0.8 г