Какой обьем при нормальных условиях займут 66 г угекислого газа

+5
Ответы (1)
  1. 14 ноября, 05:42
    0
    N (CO2) = m (CO2) / M (CO2) = 66 г/44 г/моль = 1,5 моль

    V (CO2) = n (CO2) * Vm = 1,5 моль*22,4 моль/л = 33,6 л

    Ответ: 33,6 л