В порции которой соединения - барий гидроксида количеством вещества 3 моль или калий гидроксид количеством вещества 4 моль содержаться больше ионов? ответ объясните

+2
Ответы (1)
  1. 31 декабря, 03:49
    0
    Гидроксид бария расщепляется на 3 иона (3*3=9),

    а гидроксид калия на 2 иона (2*4 = 8) - у бария больше.