Найди объем (н. у.) 66 г углекислого газа CO2

+1
Ответы (1)
  1. 9 марта, 15:37
    0
    Дано:

    m (CO2) = 66 г n (CO2) = m (CO2) / M (CO2) = 66 / 44 = 1,5 моль

    М (СО2) = 44 г/моль V (CO2) = Vm * n (CO2) = 22,4 * 1,5 = 33,6 л

    Vm=22,4 л/моль

    Найти:

    V (CO2)