Осуществите превращение fe - - >fecl2-->fe (oh) 2 - - >fe (no3) 2

+3
Ответы (1)
  1. 13 июля, 21:23
    0
    Fe + 2Cl = FeCl2

    FeCl2 + 2NaOH = Fe (OH) 2 + 2NaCl2

    Fe (OH) 2 + 2HNO3 = Fe (NO3) 2 + 2H2O