H2o - o2-cao-caco3-ca (hco3) 2-co2

+4
Ответы (2)
  1. 10 июня, 16:47
    0
    2H2O - > 2H2 + O2

    2Ca + O2 - > 2CaO

    CaO + CO2 - > CaCO3

    CaCO3 + CO2 + H2O - > Ca (HCO3) 2

    Ca (HCO3) 2 - > CaCO3 + CO2 + H2O
  2. 10 июня, 17:03
    0
    2H2O = 2H2 + O2

    2Ca + O2 = 2CaO

    CaO + CO2 = CaCO3

    CaCO3 + CO2 + H2O = Ca (HCO3) 2

    Ca (HCO3) 2 + 2HCl = CaCl2 + 2CO2↑ + 2H2O