Определить количество кислорода в аудитории высотой 3, шириной 6, длиной 8

+2
Ответы (1)
  1. 21 февраля, 23:34
    0
    V=3*6*8=144 м3 = 144000 л

    n (воздуха) = 144000/22.4 = 6428.57 моль

    n (O2) = 6428.57 * 0.21=1350 моль

    (21% - содержание кислорода в воздухе)