В 60 г растворили0,5 моль гидроксид натрия. Вычислите массу раствора и массовую долю растворенного вещества в растворе

+2
Ответы (1)
  1. 4 марта, 20:55
    0
    M (NaOH) = 40*0.5=20 г

    М (раствор) = 60+20=80 г

    20*100%:80=25% растворимий вешество